Тамила Муридова
08-06-2021

Знакомьтесь: Тамила Муридова - новый член сборной Грузии по фехтованию

20-летняя Тамила уже несколько месяцев находится в Грузии и тренируется в Тбилиси.  Она уже является гражданкой Грузии и будет защищать имя Грузии на ближайшем международном соревновании.

Почему Грузия?  На этот вопрос Тамила (именно так записано ее имя в грузинском паспорте) отвечает, что мысленно Грузия и грузинский народ ей очень близки, хотя она и родилась в Казахстане, но её отец ингуш и она очень хорошо знает  отношения между грузинами и ингушами.  Впервые он был в Грузии в 2017 году и сразу возникло желание остаться, спустя 4 года желание стало реальностью.  Тамила гордится тем, что является гражданкой  Грузии и обещает успешно защищать имя страны на международной арене.

До Грузии Тамила выступала от имени Казахстана, является многократным чемпионом и призером Казахстана среди кадетов, юниоров и сеньоров.

В 2016 году завоевала золотую и бронзовую медаль в командном зачете среди кадетов на чемпионате Азии в Бахрейне.  Среди юниоров она выиграла серебряную медаль в командном зачете.

В следующем году она выиграла бронзовые медали на чемпионате Азии среди кадетов, команд и личном первенстве в Таиланде.

В 2018 году заняла третье место среди кадетов на чемпионате мира в Вероне.

В том же году она участвовала в Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе.

Это список небольших, только значительных успехов из короткой, но успешной карьеры Тамилы. Теперь начинается новый, надеюсь, гораздо более важный этап.