Мерабу Базадзе присвоено звание Рыцаря спорта
Мерабу Базадзе присвоено звание Рыцаря спорта
18-08-2020
Мерабу Базадзе присвоено звание Рыцаря спорта

Решением Министерства образования, науки, культуры и спорта Грузии президенту Федерации фехтования Грузии, заслуженному тренеру Грузии Мерабу Базадзе присвоено высшее государственное звание в области спорта - титул Рыцаря спорта.

Мераб Базадзе был награждён званием Рыцаря спорта и соответствующей медалью министром образования, науки, культуры и спорта Грузии Михаилом Чхенкели на церемонии, состоявшейся 18 августа в недавно отремонтированном зале фехтования имени олимпийского чемпиона Нугзара Асатиани.

Мераб Базадзе был удостоен звания Рыцаря спорта за особый вклад в развитие фехтования в Грузии.

Министр вместе с депутатом Шалвой Гоголадзе, представителями Федерации и ветеранами фехтования осмотрел полностью отремонтированный фехтовальный зал и присутствовал на показательных тренировках членов сборной Грузии.

Следует отметить, что фехтовальный зал полностью отремонтирован. Отремонтирована и благоустроена тренировочная зона, отремонтированы раздевалки и душевые, а внешний фасад зала украшен олимпийской символикой и именами «олимпийских мушкетеров».

Федерация фехтования с помощью министерства также получила новый инвентарь, который решением Федерации был передан школам фехтования в разных регионах Грузии, включая Квемо Картли, Аджарию и Гурию, а также Кутаиси и Зестафони.